Empire Anrichte,
Frankreich 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter Eichenholzkorpus (“acajou moucheté”) mit Rundsäulenlisenen, diese mit bronze doré- Kapitellen und Basenringen, 1 Lade und 2 Türen mit aufwendigen bronze doré-Beschlägen in Form eines Streitwagens und Schmetterlinge, ca. 91 x 130 x 58 cm, doppelriegeliges vertikales Schloss, graue Marmorplatte, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2017 - 17:00
EUR 10.151,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Empire Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 10.05.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)