Offizierskappe,
niedere Form, Überzug aus schwarzem Tuch, Stirn- und Sturmband aus schwarzem, gelacktem Leder, Hutband und Schlinge sowie Rose aus Goldgespinst mit dem Initial 'K', Schnalle und Knöpfe vergoldet, am Deckel einige Mottenlöcher, stark gebraucht, in Hutschachtel aus Pappe, Deckel stark beschädigt, (He)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Offizierskappe,
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |