Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis eines Regiments-Adjutanten im Range eines Majors, signiert und datiert Kriehuber 864, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 38 x 28 cm, gerahmt unter Glas (JZG)
Außerordentlich dekoratives Portrait in erstklassiger "Kriehuber-Qualität".
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Josef Kriehuber
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |