Lot Nr. 230

Josef Kriehuber

Josef Kriehuber - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

(Wien 1800-1876) Bildnis eines Regiments-Adjutanten im Range eines Majors, signiert und datiert Kriehuber 864, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 38 x 28 cm, gerahmt unter Glas (JZG)

Außerordentlich dekoratives Portrait in erstklassiger "Kriehuber-Qualität".

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

09.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Josef Kriehuber

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.05.2017 - 15:00
Besichtigung: 02.05. - 09.05.2017