Ferdinand Preiss(1882-1943), Peter Pan,
Berlin um 1930, Elfenbein geschnitzt, Knabe auf farbig staffiertem Alabastersockel stehend, montiert auf schalenförmigem Onyxsockel, dieser am Rand bezeichnet, Höhe 15 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.400,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |