Anhänger an Kette,
Ausführung Georg Stöger um 1915 für die Wiener Werkstätte, Silber, schwarz emailliert, rücks. punziert mit Mgr. WW, Meistermarke, Dianakopf und schwedischen Importpunzen, Höhe 3,3 x 2,5 cm, (B).
Lit.:
WW-Archiv im MAK, Wien unter der Inv. Nr. WWF 92-101-1.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Anhänger an Kette,
Lit.:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |