Josef Hoffmann, Lampenfuß,
Entwurf um 1920, Ausführung Wiener Werkstätte, Messing, rosettenförmiger Querschnitt, Bakelitschalter, elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden,über dem Stand gemarkt mit Mgr. JH und dreizeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte, Höhe Fuß 10 cm, Höhe(total) 35 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Josef Hoffmann, Lampenfuß,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |