Vase mit Schlangenhenkeln,
Galileo Chini, Florenz um 1900, Keramik, farbig staffiert mit Eidechsen und Fischen in geschweiften Kartuschen, drei Schlangenhenkel, bauchige Form, ein Henkel fachmännisch restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 27 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Vase mit Schlangenhenkeln,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |