Stefan Dakon, Tanzende,
Entwurf um 1922, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 5049/194/11, Höhe 39,5 cm,(B).
Provenienz:
Aus der Sammlung V. Teryaev, Deutschland.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Stefan Dakon, Tanzende,
Provenienz:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |