Vergrößerungstisch,
orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina
19.04.2017 - 16:44
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Vergrößerungstisch,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.04.2017 - 16:44 |
Besichtigung: | 08.04. - 19.04.2017 |
- Diamant Damenring
- Philipp Birkmayer Kapuzinerkresse in Wasser spiegelnd 2011
- Georg Brandner Pilger
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- Hans Eduard von Berlepsch-Valendas (St. Gallen 1849-1921 München), Stuhl, Entwurf: 1898; Das Modell war 1898 im Rahmen der Münchner Jahresausstellung im Glaspalast ausgestellt