Fünf Pendelleuchten,
EntwurfAlessandro Pianon, 1956, für Vistosi, Murano, mundgeblasene Leuchtkörper aus orangefarbenem bzw. rotem und innen weißem Glas. Maße je Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.04.2017 - 15:03
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Fünf Pendelleuchten,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 21.04.2017 - 15:03 |
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Franz Josef I. GOLD
- Brillantring zus. ca.0,35 ct