Lot Nr. 139-092847/0015

Export Canton Lackschatulle, China, 19. Jh.,

gold gemalter figuraler und architektonischer Dekor, Höhe 10,5 cm, Länge 27 cm, Schloss, Lack bestoßen, Deckel und Kanten berieben, Schlüssel fehlt

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.04.2017 - 15:11

Startpreis:

Auktion: Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten
Datum: 13.04.2017 - 15:11
Besichtigung: online