Freundschaftsbecher,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit abgesetzter Lippe, helltürkis überfangen mit Schliffdekoren, 4 rot lasierte Medaillons bezeichnet, "Gesundheit, Glück und Freunde", Bodenkugel, Höhe 12 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:06
- Startpreis:
EUR 130,-
Freundschaftsbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 04.04. - 11.04.2017 |