Lot Nr. 536

Poststück - Österr. Ausg. 1850,

Abstempelungen Ungarn, Nr. 4H Ia auf kompl. Briefhülle, entwertet mit schwarzem Zierovalstempel "GÜNS 5. JUN." nach Warasdin aus 1850 (Mü Nr.900a 160 Punkte). Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist "die Marke breitrandig, der Brief trägt auf der Rückseite einen kompl., blauen Ankunftsstempel "WARASDIN 4/6"(vermutlich Datumsirrtum). Der Brief zeigt geringe Feuchtigkeitsspuren. Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK!", vorders. kl. Papierfehlstelle, ex Sammlung Dr. Jerger", F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2017 - 11:00

Rufpreis:
EUR 380,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.05.2017 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2017