Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Radierung "Penthesileas und Achills Zwiegespräch", 1970, signiert, mit H. C. bezeichnet, ca.19,8 x 29 cm, gerahmt WV Würgler Welz, Nr.459
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.04.2017 - 16:44
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Osterauktion |
Datum: | 05.04.2017 - 16:44 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.03. - 05.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-