Franz Christoph Janneck – ein Paar (2)
(Graz 1703–1761 Wien)
Ein Paar galante Szenen(„Bei der Kupplerin“),
eines signiert: F. C. Janneck f.,
Öl auf Kupfer, je 27,2 x 21 cm, gerahmt, Pendants(2)
Provenienz:
Auktion, Christie’s, London, 7. Dezember 2007, Lot 178
Privatsammlung, Bayern
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
(Graz 1703–1761 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |