Provinzielle Bodenstanduhr in barockem Charakter
1/2-Stunden Schlagwerk mit Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeizter Holzkorpus mit floraler Bemalung, monogrammiert, datiert JB 1856, Höhe 223 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Zifferblatt gebrochen, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
03.04.2017 - 16:18
- Startpreis:
Datum: | 03.04.2017 - 16:18 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2017 |