Josef Lorenzl, Schmetterlingstänzrin,
Entwurf um 1923, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimal Glasurscharte am rechten Zeigefinger, rücks. bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr.6023/172/11, Höhe 27 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.422.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.04.2017 - 15:06
EUR 700,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Frühlingserwachen - Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2017 - 15:06 |