Lot Nr. 140-037442/0001

Paar runde Salontische,

Paar runde Salontische, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, mit Amaranth ornamental marketierter Zargenbereich, politiert, figural in Form von Frauen ausgeführte Bronzefüße, durchbrochen gearbeitete, dreipassige Stegverbindung, je Höhe 74 cm, Durchmesser 64 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.04.2017 - 15:14

Startpreis:
EUR 4.000,-

Paar runde Salontische,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2017 - 15:14
Besichtigung: 24.03. - 04.04.2017