Andachtsbild nach Lucas Cranach, Alpenländisch 18. Jahrhundert
'Maria Hilf', Öl auf Leinwand, ca. 41 x 35 cm, Farbfehlstellen, Krakelee, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 360
Das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |