Lot Nr. 265

Frankfurter Wellenschrank, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Frankfurter Wellenschrank, 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Möbel und Skulpturen

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, nach oben sich verjüngender, profilierter, nach vorne abgesetzter Sockel mit Laibchenfüßen, zwei Türen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 215 cm, Breite ca. 211 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt, Füße ergänzt Ruf 5000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Rufpreis:
EUR 5.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2017