Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) 3 Gemsen am Gebirgshang, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Bleistift auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 22,5 cm, fleckig und kleine Einrisse am unteren rechten Bildrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Franz Xaver von Pausinger
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-