Kaffeetasssen mit Untertassen im Empirestil,
Porzellan, bauchige Wandungen mit goldenem Innenrand und gold gemalter Blattbordüre, außen, feine und breite Goldränder sowie großer farbig gemalter Blumenfries, gold gehöhter Henkel mit Roll- und Blattende, Höhe 9 cm, Dm. 13 cm, 1x bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |