Großer Historismus Schrank,
Ende 19. JH, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, reich ornamental und figural beschnitzte Front, gewunden gedrechselte Säulenlisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 238 x 170 x 62 cm, seitlich stark beschädigt, Teile fehlen, Verschraubung unpassend
Experte: Günther Minichreiter
22.02.2017 - 16:32
- Startpreis:
Großer Historismus Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.02.2017 - 16:32 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |