Lot Nr. 263

Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)

Kalenderentwurf, rechts unten monogrammiert: P.V., Tusche und Aquarell/Papier, 19 x 17 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)

Herkunft:
Waldes-Bilderhalle, Inventarnr. 2020 (konfisziert), Nationalgalerie Prag, im Rahmen der Restitution an die Erben des Jindřich Waldes (1876 - 1941) herausgegeben, Privatsammlung

11.03.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 34.000,-
Rufpreis:
CZK 26.000,-

Herkunft:

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2017