Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)
Kalenderentwurf, rechts unten monogrammiert: P.V., Tusche und Aquarell/Papier, 19 x 17 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
Herkunft:
Waldes-Bilderhalle, Inventarnr. 2020 (konfisziert), Nationalgalerie Prag, im Rahmen der Restitution an die Erben des Jindřich Waldes (1876 - 1941) herausgegeben, Privatsammlung
11.03.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 34.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Herkunft:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |