Servierwagen Mod. PB 01 / Rolo-Rollwagen,
Entwurf Cees Braakman, um 1950, für UMS Pastoe / NL, Buchenschichtholz, Sperrholz, Buchenfurnier, Metall, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Vgl.: Made to Measure: UMS-Pastoe and Cees Braakman 1948-1968, Dekuyper, S. 29. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:21
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 13.02.2017 - 14:21 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2017 |