Lot Nr. 140-031552/0049

Servierwagen Mod. PB 01 / Rolo-Rollwagen,

Entwurf Cees Braakman, um 1950, für UMS Pastoe / NL, Buchenschichtholz, Sperrholz, Buchenfurnier, Metall, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Vgl.: Made to Measure: UMS-Pastoe and Cees Braakman 1948-1968, Dekuyper, S. 29. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

13.02.2017 - 14:21

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 13.02.2017 - 14:21
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2017