Wolfgang Riedl
(Österreichisch, 20. Jahrhundert) Landschaftsmotiv aus der Toskana, signiert und datiert rechts: WRiedl '93, Kohle auf Papier, ca. 21 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
16.02.2017 - 14:23
- Startpreis:
Wolfgang Riedl
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2017 - 14:23 |
Besichtigung: | 10.02. - 16.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Goldene Schallplatten (LP's) Elvis Presley in einem Rahmen,24 Karat Hits,
- Besuch Friedrichs II. von Preussen bei Josef II. in dessen Feldlager bei mährisch Neustadt
- Taschenuhr
- Dreiteiliges Silberservice mit stilisiertem Blattdekor, Alfred Pollak, Wien/Prag, bis Mai 1922
- Christian Dior Lady Dior Medium,