Gendje Galerie ca. 350 x 135 cm,
Zentralkaukasus, Anfang 20. Jh. Dorfteppich mit vier "Fachralo"- Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren mit zum Teil niedrigem Flor, beide Abschlüsse knapp reduziert, Fransen und Schirazi ergänzt.
17.01.2018 - 14:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 17.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |