Monogrammist T. M.
Mitte 20. Jhdt. 2 Aquarelle, "Abfahrt in die Ferien", ca. 9 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, etwas fleckig, ein Blatt mit Knickstellen, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:25
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Monogrammist T. M.
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 02.03.2017 - 16:25 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 16.02. - 01.03.2017 |
- Aurélie Nemours *
- Mondstein Schmuckset
- Mathilde Flögl, Lampe mit Pferd und Reiter (Originaltitel: "Hockendes Pferd" mit Reiter), Modellnummer: K 252-26, Wiener Werkstätte, 1917
- VOLTAIRE: DIE ZEITEN LUDWIGS DES XIV.