Wiener Silber Teller mit Allianzwappen,
rund, Rand mit plastisch floralem Dekor, Dm. 16 cm, Gewicht 153 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:17
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:17 |
Besichtigung: | 08.02. - 15.02.2017 |
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ernst Fuchs *
- Aquarellist um 1900