Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher umgebautes P14, Kal.: .416 Rigby,
Nr.: 3315, Lauflänge: 600 mm, seitliche Drehhebelsicherung, Direktabzug, Visiersattel mit drei klappbaren Visierblättern, im Bereich der Mündung ein von einer Rändelmutter verdecktes Mündungsgewinde, Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Leupold' VARI-X III 1,5bis 5-fach, Abs.: Duplex, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Höhen- und Seitenverstellung, der Schaft aus Buchenholz mit punziertem Pistolengriff und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Ferlacher Beschuß aus der ersten Hälfte der 1990er-Jahre A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 25.02.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2017 |