Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher M, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 17071, Lauflänge: 590 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher - die Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, Magazinkasten/Abzugsbügel aus Kunststoff, Standvisier, original Steyr Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Swarovski' HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: 4, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 375 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise abgerieben und fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren und einem kaum erkennbaren und unbedeutenden Riß auf der linken Seite im Bereich des Magazins, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1970 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 25.02.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2017 |