Lot Nr. 140-038046/0004

Bäuerliche Kommode,

Bäuerliche Kommode, - Möbel und dekorative Kunst

urspr. Ende 18. Jh., grünfarben aufgefrischter Nadelholzkorpus mit 3 Laden, davon die oberste 1 Scheinlade, frontseitig mit profilierten Leistenaufdoppelungen und Wellendekor, Blumenbemalung in den Füllungen, ehemaliger Truhendeckel aufklappbar, Innenschübe, ca. 90 x 133 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.01.2018 - 14:00

Startpreis:
EUR 700,-

Bäuerliche Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.01.2018 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2018