Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, graviertes, profiliertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Bügel aus Metall, 26,9 g, Gehäuse etwas löchrig, Emaillierungsreste, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 16.02.2017 |
- Künstler 19. Jh.
- Wandteller - Schale "Falknerin", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden
- Otto Luhde *
- LKW "VW Caddy Kastenwagen Entry+ 1,6 TDI (Euro 5)",