Lot Nr. 140-038056/0010

Österreichischer Bauernschrank,

Österreichischer Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Salzkammergut Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. Holz und marmorartig lasiert sowie floral bemalt, bezeichnet und datiert, Maria Wisserin, 1807, loser Sockel mit Blindlade, 2 Türen mit Polsterapplikationen, originales Schloß, 2 Innenladen, Geheimfach mit Federmechanismus, profilierter loser Kranz, 200 x 157 x 59 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ)

15.01.2018 - 14:00

Startpreis:
EUR 2.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.01.2018 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2018