Lot Nr. 140-038056/0006

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Hausruckviertel 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkopurs, holzartig lasiert, floral bemalt sowie mit staffierten Heiligendarstellungen geziert, bezeichnet und datiert, Franziska Gabeinig, 1839 sowie monogrammiert L. Z. (vermutlich Tischlerzeichen), 2 Türen mit altem jedoch ergänztem Schloß, 188 x 126 x 54 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

15.01.2018 - 14:00

Startpreis:
EUR 1.900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.01.2018 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2018