Lot Nr. 139-063862/0074

Zahnärztlicher Schlüssel von Charriere

Zahnärztlicher Schlüssel von Charriere - Antiquitäten

Paris um 1830, Eisen, signiert "CHARRIERE", Griff aus Horn gedrechselt und geriffelt (beschädigt) zerlegbar. Länge ca. 14,5 cm. (WU). A c. 1830 Charriere Paris Dental Key signed "CHARRIERE", iron, horn handle (damages). Length c. 14,5 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.02.2017 - 14:43

Startpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.02.2017 - 14:43
Besichtigung: 31.01. - 07.02.2017