Schüssel und kleine Schale,
Art Deco um 1935, farbloses bzw. gelbliches, formgepresstes Glas mit reliefiertem Sternchenmuster, seitliche volutengriffe, Dm. 20,5 und 11,7 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 90,-
Schüssel und kleine Schale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Franz Josef I., Enthüllung des Maria-Theresien-Denkmals in Wien 1888
- 2 Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2 ct