Lot Nr. 91

Paar neoklassizistischer Armsessel,

Paar neoklassizistischer Armsessel, - Selected by Hohenlohe

modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., Mahagonigestelle mit bombierter Vorderzarge und volutenartigen Lehnen, Bronzeappliationen, spätere Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Selected by Hohenlohe
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017