Paar neoklassizistischer Armsessel,
modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., Mahagonigestelle mit bombierter Vorderzarge und volutenartigen Lehnen, Bronzeappliationen, spätere Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |
- 2013 Percarlo Sangiovese, San Giusto a Rentennano, Toskana, 93 Falstaff-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- 2012 Opus One, Opus One Winery, Kalifornien, 96 Parker-Punkte
- Taufplakette 1861
- Trachtenschmuckgarnitur mit Grandeln