Jean Marc Nattier, Nachfolge
Henriette von Frankreich, Tochter von Ludwig XV. und Maria Leczinska als Flora, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 54 x 78 cm, gerahmt Ruf 2600
Vgl. eine Wiederholung des Malers Nattier in Florenz, Palazzo Pitti (94,5 x 128,5 cm); N. Chiarini/S. Padovani, La Galleria Palatina e gli Appartamenti Reali di Palazzo Pitti, volume 2, catalogo, Florenz 2003, S. 274, Nr. 440
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:35
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Jean Marc Nattier, Nachfolge
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:35 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |