Tuxer Bauerntruhe, Zillertal, Tirol 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholz, frontseitig teils lasiert, mit ausgesägtem geschweiften Sockel, datiert 1724, fünffach feldförmig aufgegliederte Front mit aufgeklebten Kupferstichen, teils umrandend lasiert, Klappdeckel überarbeitet und ergänzt, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 119 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:34
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 22.12.2016 - 14:34 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |