Lot Nr. 195-034770/0036

Tuxer Bauerntruhe, Zillertal, Tirol 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Tuxer Bauerntruhe, Zillertal, Tirol 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, frontseitig teils lasiert, mit ausgesägtem geschweiften Sockel, datiert 1724, fünffach feldförmig aufgegliederte Front mit aufgeklebten Kupferstichen, teils umrandend lasiert, Klappdeckel überarbeitet und ergänzt, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 119 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 1100

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.12.2016 - 14:34

Startpreis:
EUR 1.100,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2016 - 14:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.12. - 22.12.2016