Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Einsamer Hof, signiert und betitelt unten rechts: R. Preuss, Innsbruck Tirol, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:44
- Startpreis:
Rudolf Preuss *
Datum: | 22.12.2016 - 14:44 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |
- Ludwig I. 1342-1382 GOLD
- Wiener Stadt Banco, 2 Gulden 1800
- Das kaiserlich-österreichische Goldenen Verdienstkreuz und seine Besitzer,