Lot Nr. 195-034032/0073

Albrecht von Haller

Albrecht von Haller - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Grundriß der Physiologie für Vorlesungen. Nach der vierten lateinischen ... Ausgabe aufs Neue übersetzt ... von Konrad Friedrich Uden ..., ohne Verlagsangabe und Ort, Berlin? 1784, anfangs leicht stockfleckig, Ganzledereinband und Rückenschildchen und Goldprägung, ca. 20 x 13,5 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen Ruf 200

A. v. Haller (Bern 1708-1777), Arzt, Anatom, Botaniker, Physiologe, Dichter ("Die Alpen", 1729), Professor in Bern und Göttingen - Verfasser von 50.000 Textseiten

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.12.2016 - 15:23

Startpreis:

Albrecht von Haller

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2016 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 15.12.2016