Neugotisches Tischstandkruzifix, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, graviert, gepunzt, Christus im Dreinageltypus vollplastisch gegossen, durchbrochenes Kreuz mit Jesus-Monogramm, trichterförmiger Balusterschaft, Höhe ca. 34 cm, Gewicht ca. 300 g, Meisterzeichen PM?, Amtspunze 1872-1902, beschädigt Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:43
- Startpreis:
Datum: | 15.12.2016 - 15:43 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |