Satz von vier Sesseln im Frühbarockstil, spätes 19. Jahrhundert
Nussholz massiv, schuppenförmig geschnitzt mit Maskerons, Rocaillen und Kartuschen, Sitz und Lehne mit teils geprägtem originalem Lederbezug, Höhe je ca. 107 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:57
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 15.12.2016 - 15:57 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Frankreich Mitte 19. Jhdt.
- Skulptur um 1900
- Briefbeschwerer-Flakon mit Stöpsel, wohl Saint Louis, Frankreich 20. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK Triol u.a. mit Weerberg - Fuchsgrub - Walchsee - Kössen - Hall,
- Kreuzfahrer, Johanniterorden auf Rhodos, Roger de Pins 1355-1365