Maler um 1900
"Kircheninterieur", Mischtechnik auf Papier, ca. 13 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 14:13
- Startpreis:
EUR 90,-
Maler um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.12.2016 - 14:13 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |
- Walter Unterweger *
- Poststück - Vorphila Wien - "REICHSTAGS/POSTBUREAU/IN WIEN" auf Faltbrief nach Heidenreichstein aus 1848,
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Lyra-Brosche, Rudolf Weiss,