Lot Nr. 194-022337/0003

Essbesteck für 12 Personen

Essbesteck für 12 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Griffenden plastisch mit Blütengirlanden und Ornamenten verziert, monogrammiert GH, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 7 verschiedene Vorleger, 12 Untersetzer, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 11 Dessertgabeln, 3931,1 g, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in Einlageplatte (CW) Ruf 3.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 16:50

Startpreis:
EUR 3.200,-

Essbesteck für 12 Personen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2016 - 16:50
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2016