Konvolut Pferde und Kutschen
Liverpool Grand Central Steeple Chase, Plate III: The Ditch, Aquatinta bei Mssrs. Fores, Piccadilly, Qu. Fol, gerahmt, beschädigt, Mezzotintodrucke von Rennpferden, bei Laurie & Whittle, London, Qu. Fol., gerahmt, beschädigt, (2) 6 Bildtafeln "Elegante Equipagen", nach kolorierten Federlithographien, erschienen bei Trentsensky & Vieweg, Wien um 1825, Qu. Fol., o. R., Passep., (6) insges. 9 Stück (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.01.2018 - 10:00
EUR 380,-
- Startpreis:
Konvolut Pferde und Kutschen
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 09.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 09.01.2018 |