Spieltisch,
Holland, 19. Jh., Hartholzgestell mit Mahagoni furniert sowie reich ornamental, floral und in Form von Vögel mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, mattiert, ausstellbare Füße, Klappplatte mit innenliegender Schachbrettmarketerie, 71,5 x 84 x 41,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |