Arnulf de Bouche *
(München 1872-1945 Langkampfen/Tirol)
Stillleben mit Japanischer Vase und Figurine, signiert A. d. Bouche, rückseitig Etikett Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst in München, sowie bezeichnet A. de Bouche München (19)13, Öl auf Leinwand, 81 x 71 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Arnulf de Bouche *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)