Lot Nr. 256 -

Arnulf de Bouche *

Arnulf de Bouche * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(München 1872-1945 Langkampfen/Tirol)
Stillleben mit Japanischer Vase und Figurine, signiert A. d. Bouche, rückseitig Etikett Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst in München, sowie bezeichnet A. de Bouche München (19)13, Öl auf Leinwand, 81 x 71 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

EUR 6.827,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Arnulf de Bouche *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)