Ein Paar dekorativer Rokoko-Vasen
Holz, geschnitzt, weiss stafiert und vergoldet, mit Relief gearbeitete Vasen auf S-förmiger Basis, überzogen mit plastischen Ranken und Blüten, Mitteleuropa, um 1750, Höhe 65 cm, gut erhaltener Zustand, leicht beschädigtes Schnitzwerk (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 55.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |